вторник, 18 сентября 2012 г.

реклама в сша


Коллекция винтажной американской графики начала ХХ века | HDFU

Библиотека одного из американских университетов оцифровывает и размещает на своем сайте архивные материалы. В ней представлено много графики конца XIX начала XX века.

На сайте библиотеки (Duke University), расположенного в городе Дарем (Северная Каролина, США), есть раздел , в котором размещаются оцифрованные версии архивных материалов. В коллекции есть подборки винтажной графики конца XIX начала XX века, в основном представленной в виде печатной продукции и рекламы. Коллекция насчитывает тысячи изображений. Кратко представим некоторые из них.

Нотные альбомы 1850–1920 гг.

В коллекции представлено более 3000 изображений обложек альбомов с нотами, которые были напечатаны в США в тот период времени. Для оформления использовались различные приемы. Ранние обложки – образцы типографики того времени, в середине периода часто используется иллюстрация, а в конце в дизайн добавляют фотографии. Размеры изображение в диапазоне 1500–2000 пикселей по большей стороне.

Талоны и купоны 1942–1946 гг.

Коллекция содержит примеры различных талонов, которые выпускало правительство США для регулирования оборота продуктов, топлива, одежды, техники и др. во время Второй мировой войны. Средний размер изображений около 5000 пикселей по большей стороне.

Программы к матчам по американскому футболу 1920–2009 гг.

Коллекция состоит из обложек к программам матчей по американскому футболу, которые проводила команда Университета Дьюка. Размер изображений около 3000 пикселей по большей стороне.

Реклама в США 1850–1920 гг.


source

Комментариев нет:

Отправить комментарий